研究生课程

择业观

农业赫特森学校提供科学的硕士学位,让学生 追求浓度的他们所选择的领域先进的课程。学生在完成 在2020 bbin游戏的硕士学位找到就业市场做好准备验收 多种农业经营产业。他们也是很大的需求 由大学提供的博士水平的课程。

方案亮点

在农业科学学位的主人提供了专业的机会 农学家在研究生阶段获得教育,为学生提供 用在农业的各个学科的研究生学习的机会。 谁希望学生被考虑录取研究生学习向领导 科学学位的主人必须先完成相当于一个本科生的 主要还是在农业或研究生协调员批准接受课业未成年人, 除了满足所有的研究生课程的一般要求。

单击箭头以了解更多信息

研究生教师

单击箭头以了解更多信息

院长办公室

Dr Brannon
博士。托尼·布兰农
院长
农业赫特森学校
103秒。奥克利申请科学BLD。
默里,肯塔基州42071
tbrannon@murraystate.edu
270-809-6923
Dr Parr
博士。布莱恩·帕尔
助理。院长
农业赫特森学校
212秒。奥克利申请科学BLD。
默里,肯塔基州42071
bparr@murraystate.edu
270-809-2966

 

农业科学系

Dr. Shultz
博士。爱丽克斯舒尔茨
部门主管
农业科学
农业赫特森学校
216秒。奥克利申请科学BLD。
默里,肯塔基州42071
ashultz@murraystate.edu
270-809-6925
Dr Guffey
博士。克里斯蒂古费
研究生协调员
农业科学
农业赫特森学校
215秒。奥克利申请科学BLD。
默里,肯塔基州42071
kguffey@murraystate.edu
270-809-5624
Dr Bellah
博士。金伯利·贝拉
教授
农业教育
农业赫特森学校
206秒。奥克利申请科学BLD。
默里,肯塔基州42071
kbellah@murraystate.edu
270-809-6924
DrFerguson
博士。大卫·弗格森
教授
农艺学
农业赫特森学校
404A秒。奥克利申请科学
默里,肯塔基州42071
dferguson@murraystate.edu
270-809-6940
Dr Handayani
博士。 IIN handayani
教授
农艺学
农业赫特森学校
401A秒。奥克利申请科学BLD。
默里,肯塔基州42071
ihandayani@murraystate.edu
270-809-6929
Shield
博士。布莱恩·胡佛
教授
农业系统技术
农业赫特森学校
E,B howton AG工程BLD。
默里,肯塔基州42071
whoover@murraystate.edu
270-809-6952
Shield
博士。纳文musunuru
教授
农业经济学
农业赫特森学校
210秒。奥克利申请科学BLD。
默里,肯塔基州42071
nmusunuru@murraystate.edu
270-809-4629
Dr Santiago
博士。米歇尔圣地亚哥
教授
农业经济学
农业赫特森学校
208秒。奥克利申请科学BLD。
默里,肯塔基州42071
msantiago1@murraystate.edu
270-809-6932
Dr Young
博士。杰弗里·扬
教授
农业经济学
农业赫特森学校
207秒。奥克利申请科学BLD。
默里,肯塔基州42071
jyoung6@murraystate.edu
270-809-4329

 

动物和马科学系

Dr Porr
博士。乳木果PORR
部门主管
动物和马科学
农业赫特森学校
1009马的教学设施 
默里,肯塔基州42071
cporr@murraystate.edu
270-809-6908
Dr Davis
博士。阿曼达·戴维斯
教授
动物和马科学
农业赫特森学校
306秒。奥克利申请科学BLD。
默里,肯塔基州42071
adavis53@murraystate.edu
270-809-6930
Shield
博士。托马斯·鲍威尔
教授
动物和马科学
农业赫特森学校
304秒。奥克利申请科学BLD。
默里,肯塔基州42071
tpowell23@murraystate.edu
270-809-3867

 

动物保健技术和预兽医部门

Dr Canerdy
博士。特里canerdy
部门主管
兽医技术/预兽药
农业赫特森学校
102。卡曼亭
默里,肯塔基州42071
tcanerdy@murraystate.edu
270-809-7002
Dr. DeWees
博士。威廉dewees
教授
预兽药
农业赫特森学校
115℃。卡曼亭
默里,肯塔基州42071
wdewees@murraystate.edu
270-809-7010
Dr Hoffman
博士。劳拉ķ。霍夫曼
教授
预兽药
农业赫特森学校
115F一个。卡曼亭
默里,肯塔基州42071
lhoffman2@murraystate.edu
270-809-7011

 

 

研究生课程:面对面度

研究生课程:在线学位

研究生课程 学费 & Fees

Forms & Other Information

经常问的问题

招生 & Acceptance FAQ: 
是有一个申请的截止日期?
没有。您可以随时申请。我们鼓励学生提前申请数月 在他们希望报读,因为应用程序可能需要几个星期的学期 工艺。

我不想要一个学位,但我想采取一些课程的专业认证。 我还需要在注册该计划?
是。希望所有的学生参加研究生课程默里州立大学 申请入学的研究生需要。

我需要申请程序之前参加GRE考试?
没有,我们在农业计划的科学大师没有一个GRE要求。

我该如何开始?
你的决定表示祝贺投资在你的职业前途。第一, 申请研究生院。 您的申请材料将由招生部门审查 和农业研究生课程协调员赫特森学校。曾经承认, 你将被分配一个临时的顾问,并通过农业赫特森学校联系 有关如何开始的附加信息。

我有更多的问题,应该与谁联系?
随时联系农业研究生协调员,克里斯蒂古费的赫特森学校, 通过电子邮件 kguffey@murraystate.edu 或致电270.809.5624。如果你的问题是特定于特定领域 学习,你可能还需要联系一名教师在学科。 

在线大师常见问题解答:
多少次我将不得不去校园?
零。欢迎您参观校园,甚至采取课程,在这里,如果你想,但 为度所有要求,可在一定距离内完成。所有课程都交付 画布课程管理平台中。你可以了解更多关于教练的画布 网站 //www.instructure.com/。作为展示与您的顾问和委员会议,以及你的 项目最终将全部与现代视频会议软件进行。 

什么是在线课程真的很喜欢?
每门课程是不同的,但最现代化的在线课程互动性和吸引力。 过去的远程教育参与观看预先录制的讲座或坐 通过对视频网络同步级次和笨拙连通的通 一个麦克风。时代已经变了。你会不会花费大量的时间了结 在漫长的记录讲座笔记,你会不会有分配的级次。代替, 你的课程将永远是异步的,你登录这意味着,了解你的 日程安排,不是我们的。你会从事创造和开发适用项目 您的研究领域。导师会帮助你学习的大概念和过程, 然后让你应用它们在低风险的教育环境。如果你喜欢坐 早在一个被动的旁观者,让别人告诉你学什么,那么这 可能不是你的计划。如果你想在自己的活性催化剂 教育,那么你会适应权利英寸 

我正在聘请专职;将我有时间在网上完成研究生学位?
是。网上硕士在农业2020 bbin游戏的赫特森学校课程 (hsoa)的设计是与你记住。我们的节目量身定做适合你的工作 专业的。我们推荐序列中一个或两个完成学位 年,但你可以采取尽可能多或尽可能少的类你是舒服服用。许多 忙碌的学生选择了2年的课程序列,它可以让你取得稳步进展, 最终完成您在两年度,不考虑两个以上的课程 在任何给定的学期。 

多少会硕士学位成本是多少?
2020 bbin游戏学费率可以在下面的链接中找到: //www.it4uae.com/admissions/bursarsoffice/tuition/graduatetuition.aspx。这个速度对所有在线研究生相同,无论状态 您所在。毫无疑问的硕士学位是一个主要的金融投资, 但它也是一个支付股息。根据2009年的一份报告中心 教育和乔治敦大学的工作人员,患有硕士 将平均为$ 40.3万件赚取更多的在职业生涯中的比他们的学士 度控股同行。 

我听说我必须写论文,赚取硕士学位,是真的吗?
没有。而一些在校学生选择写学位论文,许多 转而选择完成一个创造性的成分。作为一个非论文项目,所有学生 在网上硕士课程需要完成一个创造性的成分。您 将你的指导老师一起设计一个符合有意义的项目 您的利益和目标。许多学生选择相吻合到一个项目的 目前的专业工作。创意组件的指南可以在发现 以下联机主表和指南。 

什么是全面的考试吗?
综合考试是为那些最终口头陈述的一部分进行 谁是做论文的选择学生。如果你是一个非论文的学生,这将 并不适用于您。您的顾问将与您毕业的其他成员进行协商 委员会确定适当的问题。你会得到问题一对夫妇 您的演示文稿之前,周让你有充足的时间来准备。在你 口头介绍,您的委员会成员将使用中的问题来讨论产生 针对与您的重点领域的重要课题。 

做我能选择的顾问或将一个分配给我吗?
你将被分配一个顾问。您的顾问将帮助您在正确的开始 方向。请随时联系您的注册指导顾问。

什么是委员会,并且我需要吗?
委员会是一组三个教职工,包括你的顾问,谁都会 与您携手,以确保您满足您对论文的选择学生的教育目标。 如果你是一个非论文的选择学生,这并不适用于您。你会工作 你的顾问招生的第一或第二学期创建委员会。 

怎么办在网上硕士课程的测试工作?
记得临时抱佛脚学习为下次考试的你的本科天?还有那些 天是在你身后。根据您选择的课程,你将有很少的, 如果有的话,考试。农业研究生学位是所有关于大画面的概念。 我们会要求你申请,分析和综合,但很少记忆。代替 在笔试背诵你的知识,你将有机会证明你 通过应用概念实际工作中的问题和项目的了解。你的课程导师 将有更多的信息和一般准则的要求。 

仅仅是对教师的农业教育的重点?
没有。在农业教育研究生学位为您准备了各种领域的 在农业,包括教学在正式和非正式场合,在延长职业生涯 程序和农业综合企业的专业人士。而一些课程的目的是为当前 和预期的任课教师,许多人都为专业人士设计。如 企业和组织更加重视内部培训和专业 发展,需要专家谁可以教别人是在上升。我们的许多 农业教育的课程设计,让你更好地构建和交付 培训各种设置方案。  

农业赫特森学校加速本科/研究生课程

在这个特别节目即将推出的更多信息!